пятница, 29 июня 2012 г.

Морская тема...

Всем привет еще раз!!! Раз лето у нас нынче холодное, я решила вести активную блогожизнь)))
И опять я с мужской открыткой. Заказали мне открытку для мужчины-начальника с пожеланием, чтобы в работе обязательно присутствовала женщина. Мдааа.... Вот за что я люблю своих заказчиков - так это за то, что скучать они мне не дают))) Как всегда, пришлось подумать-прикинуть... Со слов заказчицы у именинника - отменное чувство юмора, от этого я и отталкивалась при выборе картинки. А выбрала я кaртинку в стиле pin-up  - задорная девушка за штурвалом...Таак, картинку нашла, для фона сразу выбрала крафт-бумагу двух оттенков. На более светлом распечатала фразу  от Марины, она как всегда придала работе завершенность, да собственно ,именно фраза - поздравление и является ключевой в этой работе . На более темной бумаге наштамповала морские карты подушечкой для водяных знаков - так оттиски получаются не такими яркими, но эффект интересный.Затем голубой цвет- это фактурная акварельная бумага, затонированная синими чернилами.Рваный край символизирует море.В самом верху открытки - светлая крафт-бумага, которую я протеснила и слегка затонировала. Ну а теперь фото

 Открытка -раскладушка , фиксируется тремя " досочками" - это я палубу соорудила)))А на палубе - рыбацкая сеть и ракушки-звездочки,даже капельки воды есть...

 Здесь эти детальки поближе. Картинка с девушкой крепится к основе брадсом , ее можно отодвинуть в сторону -  под картинкой спрятано еще одно поздравление ..

Сделала также тэг с корабликом, на обратной стороне - поздравление от коллектива. Тэг можно поместить в кармашек...
Длинный пост получился)))
Поучаствую с этой работой в задании от скрап-студии "Бабочка".Тема задания - использование в работе крафт-бумаги и голубого.Надеюсь, я с этой задачей справилась!
                             Желаю всем теплого лета и творческого настроения!!!


9 комментариев:

  1. как здорово получилось! уверена, заказчик будет рад! такая открытка должна стоять на рабочем столе и радовать каждый день!
    сочетание цветов очень красивое и ты такая молодец, столько деталек нашла, которые идеально подходят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Надеюсь, понравится))) А детальки и искать не пришлось - в моих хомячьих запасах чего только нет! А, знаю, чего нет - порядка)))

      Удалить
  2. Shikarnaia otkritka, o4en ponravilas. Ox mne bi zaniatsia aktivnoi blogo zinie, mnogie posti ne vivesheni, obeshanie MK ne otravleni. Neznay kogda vse delat raboti tak mnogo. A xo4etsia poskrapit, stolko zagotovok sdelano no vse ne dokontsa.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и стильная! А как все аккуратно выполнено - загляденье! Спасибо, что по заданию от скрап-студии "Бабочка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, спасибо ! Рада принять участие в этом задании, добро пожаловать в мой блог)))

      Удалить
  4. Очень задорная и яркая открытка!
    Мои аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Рада Вас видеть))) За фразу - спасибо особое!

      Удалить