понедельник, 9 апреля 2012 г.

Открытка на морскую тему

Всем привет!Сегодня я опять в своём блоге с новой работой - заказали мужскую открытку (для папы ).Знаю,что не у всех складываются отношения с открытками на мужскую тему,но мне даже понравилось ,хотя это всего вторая моя мужская открытка.На ум пришла мысль сделать открытку с морской тематикой.На всякий случай сначала посоветовалась с заказчицей - ура!Я попала в точку,ее папа - в прошлом моряк,так что достаточно быстро сложилась эта открытка.Форма - моя любимая.Картинка с фрегатом - распечатка,в некоторых местах подкрашена мелками,дистрессом и акварельными карандашами.В качестве подложки - картон сливочного цвета,затем акварельная бумага,покрашенная синими чернилами.Под картинкой проходит широкая тесьма (всё время забываю ее название) песочного  и синего цвета.Под синей лентой пропустила завязанные узелками шнурочки с якорем-подвеской.Теперь про вторую (нижнюю)половину открытки.Дизайнерскую бумагу песочного цвета и кусочек акварельной бумаги прошила на машинке - это карман,сочетание бежевого и голубого цветов символизируют песок и море.Рваные края так и оставила,хотя иногда думаю.что не всем понятен замысел автора.Но решила рискнуть)))В кармане - сложенное вдвое поздравление .В качестве держателя -маячок.
Что-то я разговорилась,показываю фото )))И еще - заказчице очень понравилось!



С этой работой участвую в задании от эстонского  челлендж-блога use real or false stitching.

9 комментариев:

  1. обалденная работа, столько техник....заказчица, наверное, на седьмом небе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля!Да,я люблю эту заказчицу - она всегда довольна,и всегда реагирует очень позитивно,что не может не радовать)))

      Удалить
  2. О, Соня! Эта работа, на мой взгляд, самая продуманная твоя (прости, но она мне кажется самой гармоничной из всех твоих, надеюсь, не обидишься). Просто замечательная, хотя и лаконичная!!! ничего лишнего - это уже искусство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,Наташ,не обижусь))))Лаконичная - потому что мужская,а ничего лишнего - времени особо делать не было,буквально пара-тройка часов,поэтому,наверное,так все и сложилось быстро и просто.

      Удалить
  3. Super! Nii hästi kokkusobitatud detailid! Meesterahvale on tõeliselt raske kaarti teha, kuid see on suurepärane näide sellest, kui lihtne see tegelikult on ;) Aitäh, et osalesid Kaia´s Scrapbooking Fairy Tale väljakutsel.
    Oled alati oodatud ;)
    Kaia

    ОтветитьУдалить
  4. Kaia,tänan väga!Olen väga rõõmus Teid näha oma bloogis!Ma hea meelega osalen viimasel väljakutsel)))

    ОтветитьУдалить
  5. Syperskaia otkritka. Lybly otkritki v morkom stile.

    ОтветитьУдалить