воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Кот и Кошечка

Всем привет!Сегодня покажу котов - вернее,Кота и Кошечку.Кот выполнен в технике скульптурное валяние по заказу Машеньки.Теперь котик живёт в Перми у машиной мамы.Зовут его Феликс.Делала кота по фотографии,что очень нелегко,так как фото не всегда передает все цветовые нюансы,да и характер животного важно передать.Это была первая серьёзная работа ,поскольку я все-таки делаю работы стилизованные.В фильцевании есть направление - художник-натуралист.Есть ,чему учиться!Иной раз приходилось вылавливать свою кошку,чтобы посмотреть изгиб шеи,положение лап,хвоста)))И вот что получилось в итоге.
Кошечку сваляла в подарок для своей тёти,живущей в Израиле.Думаю,хозяйке  она понравится))) Сделала в своем любимом стиле - лапы и голова на нитяном креплении,некоторые элементы мордочки тонировала сухой художественной пастелью.

 
 

3 комментария:

  1. котик и правда получился как настоящий. Вот это профессионализм!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, Сонь. У меня дочка вчера попросила купить иглу и шерсть, начала валять медведя, пока натуральная мышь получается). Тут я окончательно поняла, наколько ты талантлива, у тебя такие чудесные зверики!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка,спасибо за добрые слова!На самом деле,все люди талантливы,только это качество надо раскрыть)))

    ОтветитьУдалить